Главная СтатьиВыбор автомобиляЧто должно быть в автомобиле

Что должно быть в автомобиле

Современные аксессуары для машины выполняют несколько важных функций. Они служат украшением салона и позволяют сделать облик авто эксклюзивным, запоминающимся, а также повышают безопасность вождения и комфорт водителя и пассажиров даже в длительных путешествиях. Кроме того, эти полезные детали смогут подчеркнуть Вашу индивидуальность – предпочтения, вкусы, привычки.

Нужные вещи в любом авто

Существует стандартный набор дополнительных элементов, который должен быть в любом автомобиле. Это:

  • Медицинская аптечка, которая пригодится как в случае, если кто-то поранился, так и для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.
  • Заправленный огнетушитель.
  • Буксировочный трос, который поможет при необходимости аварийной эвакуации транспортного средства.
  • Светоотражающий знак аварийной остановки, который сообщит другим участникам дорожного движения о неисправности Вашего авто или ДТП.

Специалисты рекомендуют автовладельцам приобрести перечисленные аксессуары сразу же после покупки авто. Их наличие проверяют инспекторы при осуществлении техосмотра транспортного средства.

Список можно дополнить также технической аптечкой – набором необходимых инструментов, которые пригодятся при выполнении мелких работ по обслуживанию машины. Не забывайте также о наличии качественного домкрата и запасного колеса. И никакие непредвиденные ситуации не выбьют Вас из колеи!


Полезные аксессуары для автомобиля

Производители предлагают большой выбор современных гаджетов, которые становятся настоящими помощниками автомобилиста. Что же стоит приобрести?

✔ Бортовой видеорегистратор

Устройство предназначено для фиксации дорожной обстановки и является объективным свидетелем, который запоминает все происходящее на дороге. Просмотреть запись Вы сможете в любое время. Зачастую именно эти доказательства становятся решающими в спорных ситуациях при ДТП.

✔ Навигатор

Навигационный приемник будет полезен даже тем, кто знает город как свои пять пальцев. Устройство поможет проложить оптимальный маршрут движения при загородных поездках, а также не позволит Вам заблудиться в незнакомой местности. Кроме того, при составлении маршрута навигатор учитывает наличие «пробок», что экономит, в первую очередь, Ваше время.

✔ Пуско-зарядное устройство

Прибор поможет Вам завести автомобиль в том случае, когда не хватает заряда аккумулятора. Это особенно важно, если Вы оказались зимой вдали от населенных пунктов и оживленных дорог.

✔ Обзорные панорамные зеркала

Аксессуары устанавливаются под ветровым стеклом и обеспечивают качественный обзор задней полусферы. Очевидное преимущество панорамного зеркала перед штатной моделью – отсутствие необходимости его поворачивать и «настраивать». Автомобилисту даже не придется менять положение головы! Устройство необычайно полезно при движении в городе в часы пик, когда не обойтись без постоянного перестраивания из одной полосы в другую.

Если стекла Вашего авто тонированы темной светозащитной пленкой, то Вам стоит обратить внимание на осветляющие панорамные модели с повышенным отражающим свойством.

Тем не менее, не стоит забывать и о том, что подобные зеркала уменьшают размеры отражаемых объектов. Это вынуждает водителя думать, что они расположены значительно дальше.

✔ Автомобильный холодильник

Такая техника обязательно пригодится любителям путешествий. Наличие холодильника позволит Вам взять с собой продукты, которые требуют особых условий хранения. Теперь холодные напитки в зной или горячий чай в холод – не проблема!

✔ Радар-детектор

Подобное оборудование, вопреки стереотипам, не подавляет сигналы полицейских станций, а предупреждает водителя о приближении к контрольному посту.

✔ Оборудование для уборки

Компактные и легкие автомобильные пылесосы благодаря разнообразию сменных насадок позволят легко убрать песок и пыль даже в самых труднодоступных местах. Приборы подключаются к прикуривателю или питаются от встроенных аккумуляторов.

Для устранения льда и снега Вам пригодятся скребки и щетки.

✔ Освежители воздуха и ионизаторы

Аксессуары эффективно устраняют неприятные запахи в салоне. Это особенно актуально в летний зной, когда окна невозможно открыть из-за выхлопных газов и запаха раскаленного асфальта.

✔ Адаптер питания

Как правило, все электрические приборы подключаются к одному разъему прикуривателя. Это значит, что Вы не сможете одновременно использовать несколько устройств. С этой целью и применяются адаптеры-разветвители.

✔ Аудиосистема

Плееры, магнитолы и медиацентры не позволят Вам заскучать в дороге и обеспечат качественное воспроизведение любимых композиций.

✔ Парктроник

Устройства представляют собой мини-локаторы, которые оказывают существенную помощь при парковке «вслепую». Вам не придется все время оглядываться назад и звать на помощь посторонних людей.

✔ Универсальный автодержатель

Наличие автодержателя позволит Вам использовать в качестве навигатора смартфон или планшет, в которые загружены специальные карты. Устройство надежно зафиксирует гаджет и даст Вам возможность с комфортом использовать весь его функционал.

Устройства для аварийного выхода из машины

Такие механизмы предназначены для помощи при срочной эвакуации из авто. Приборы имеют разную форму и функционал. Например, Вы можете купить брелоки, сочетающие в себе молоточек для стекла и нож для ремней безопасности.

✔ GPS-маяк

Устройство слежения поможет обнаружить авто при угоне. GPS-маяк регулярно отправляет текущие координаты авто на смартфон или ПК пользователя.

✔ Манометр

Миниатюрный прибор предназначен для измерения давления в шинах, что позволит Вам вовремя произвести их подкачку. Это важно, поскольку уровень давления определяет износ шин, расход топлива и отзывчивость авто на дороге.

✔ Спикерфон

При помощи оборудования громкой связи Вы можете безопасно говорить по телефону. Современные гаджеты способны синхронизироваться с Вашим смартфоном, а также озвучивать номера абонентов и их имена.

2331.jpg

Интересные аксессуары, подчеркивающие индивидуальность Вашего авто

К этой группе относят не только практичные детали, но и элементы, которые помогают сделать Вашу машину оригинальной.

✔ Чехлы

Кресельные модели защищают обивку от загрязнений и не позволяют ей быстро изнашиваться. Кроме того, они помогают создать в салоне уютную атмосферу. Чехлы на рулевое колесо уберегают его от грязи и пота, а также отвечают за максимальный комфорт управления машиной. В продаже есть и чехлы на автомобиль. Они «прячут» машину от солнца и снега, дождя.

✔ Автомобильные коврики

Аксессуары не только предохраняют кузов авто от преждевременной коррозии, но и существенно облегчают уборку салона – вся грязь и песок с ног пассажиров и водителя концентрируются, как правило, именно на них.

✔ Спойлеры

Эти приспособления способны видоизменить облик авто – например, сделать его более спортивным.

В эту же группу аксессуаров входят:

  • Боковые зеркала с различными устройствами, которые улучшают обзор.
  • Водительская кружка, которая оборудована электронагревателем и позволяет быстро приготовить в пути любимый напиток.
  • Держатели и крепления для приборов – например, для видеорегистратора.

Нельзя игнорировать и оригинальные аксессуары, которые особенно популярны среди женщин:

  • Яркие подушки для салона.
  • Очаровательные ресницы для фар – они особенно эффектно смотрятся на миниатюрных малолитражках.
  • Стильные накладки на рычаг управления КПП.
  • Оплетки на руль из мягкого материала и др.

Как видим, рынок автоаксессуаров предлагает широкий выбор моделей для любых целей и потребностей. Тем не менее, решение, что должно быть в машине, остается на усмотрение каждого автовладельца. Сделайте свое авто максимально комфортным!


Каталог оригинальных аксессуаров КИА